You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.

Форум об оборудовании для современных инженерных систем

Хомапумпен

Немецкие насосы: WILO, GRUNDFOS, KSB. Какие ещё есть в России? - 2010/10/12 14:30
Нашел в интернете насосы Хома, но никогда о них не слышал. Кто нибудь сталкивался с этими насосами и как они в эксплуатации?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

Администратор

В ответ на: Немецкие насосы: WILO, GRUNDFOS, KSB. Какие ещё есть в России? - 2010/10/13 23:36
Хорошая попытка саморекламы, но Вашему сообщению пришлось откорректировать. Удалять не стали, хоть оно и противоречит правилам. Что касается немецких насосов - о тех, что Вы упомянули я тоже никогда о них не слышал.
В России и в мире сейчас и уже долгое время ведущими немецкими производителями насосного оборудования являюстя три конкурирующих концерна WILO, GRUNDFOS и KSB. У всех у них долгая история, все они стояли у истоков зарождения современного представления о качественном насосном оборудовании и арматуре как основы инженерных коммуникаций. Насосы и насосные установки дял различных применений (отопление, канализация, водоснабжение, повышение давления, дренаж, дозирование, перекачка агрессивных сред) WILO, GRUNDFOS и KSB - это самый высокий уровень надёжности и качества не только в Германии, но и во всей европе. Из-за конкуренции цены на продукцию немецких производителей не могут быть очень высокими - насосы, комлпектющие и автоматика WILO, GRUNDFOS и KSB довольно доступны для своего качества/надёжности и в некоторых случаях приближаются к брендам более низкого по качеству уровня, но при этом ни в коем случае не опускаются на этот самый нижний уровень. Поэтому десять раз подумайте прежде, чем сравнивать WILO, GRUNDFOS и KSB с другими немецкими, итальянскими, китайскими и т.п. производителями только по цене... Исключительно между собой Вило, Грюндфос и КСБ можно сравнивать по цене, срокам поставки, применимости к определённым средам, а о качестве и надёжности можете даже не беспокоится - здесь все три немецких производителя на сегодняшний день считаются на одном уровне, на самом высоком уровне. Это всё возможно благодаря глобальной конкуренции, которая, надеюсь, будет ещё долго способствовать поддержанию выского качества инженерных систем смонтированых на основе и с применением промышленного инженерного оборудования Вило, Грундфос, КСБ.
Ê Âàøèì óñëóãàì...,
åñëè íå íàøëè îòâåò íà ñàéòå: http:// promsis.spb.ru/ èëè â èíòåðíåò- ìàãàçèíå: http://promsis.com/

Михаил

В ответ на: Немецкие насосы: WILO, GRUNDFOS, KSB. Какие ещё есть в России? - 2011/01/31 17:17
Плохо, что вы позиционируете себя как профессионалы, но не знаете марку HOMA. Это ведущий немецкий производитель (разработчик) погружных насосов.
P.S. я никак не ангажирован HOMA просто неприятно видеть такую реакцию.

Администратор

В ответ на: Немецкие насосы: WILO, GRUNDFOS, KSB. Какие ещё есть в России? - 2011/02/01 20:27
Здравствуйте, Михаил.

Это был мой ответ на сообщение пользователя "Хомапумпен", первоночальное сообщение которого противоречило правилам форума.
Прошу прощения, если мой пост показался Вам неприятным, но я лишь отвечал в соответствующем тоне.
Что же касается марки HOMA, то уровень её продвижения и известности в России я отношу всё-таки к ответственности самого производителя. Согласитесь, что популярность этого производителя весьма ощутимо меньше среди проектеровщиков, монтажников и торгующих организаций по сравнению с WILO, GRUNDFOS и KSB.
Кроме того, хотелось бы внести информативности в данную ветку и чтобы кто-нибудь рассказал об этих насосах, раз они являются продуктом "ведущего производителя", ведь форум нужен для общения. Пока же есть только вопрос от "Хомапумпен"..
Ê Âàøèì óñëóãàì...,
åñëè íå íàøëè îòâåò íà ñàéòå: http:// promsis.spb.ru/ èëè â èíòåðíåò- ìàãàçèíå: http://promsis.com/

Забыли пароль?